 | 278463 | уточняйте цены у менеджеров |  | Автоэвакуатор модель 278463 на базе удлиненного автомобиля ГАЗ-3309 с дизельным ММЗ Д 245 предназначен для эвакуации с места аварии автомобилей весом до 4 т на платформе габаритами 5,5 x 2,28 м. Прочная и облегченная конструкция предназначена дляперевозки любых автомобилей, вплоть доджипов или «Газелей». Заезд на эвакуатор (аппарель) легко складывается и задвигается по салазкам в саму платформу.
Автоэвакуатор представляет собой удлинённое на 800 мм шасси с цельнометаллической платформой, закреплённой на раме автомобиля. С правой стороны установлен инструментальный ящик. Составные аппарели в сложенном состоянии размещаются под задним свесом платформы.
Кабину водителя от эвакуируемого автомобиля разделяет переднее ограждение, установленное спереди платформы.
Оно защищает водителя при аварийном смещении груза вперёд.
Автомобиль комплектуется:
- передним упором ступенчатой фиксации (для оптимального размещения перевозимого автомобиля в зависимости его от свеса)
- проблесковым маячком
- фарой искателем
- комплектом крепёжных ремней с ручными натяжными устройствами.
На платформу эвакуатора устанавливается профессиональная электрическая лебедка.
Платформа эвакуатора имеет прочное переднее ограждение, защищающее кабину не только от наезда погруженного автомобиля в случае ДТП, но и крышу при опрокидывании. Абсолютно не мешает обзору в зеркалах заднего вида и оконных проемах задней стенки. Имеется фонарь освещения платформы для погрузки.
| Стандартная комплектация:
- Один передний и два задних упора
- Пять ремней с натяжными устройствами
- Оранжевый проблесковый маячок
- Две фары освещения платформы
Возможна комплектация автоэвакуатора дополнительными аппарелями, обеспечивающими угол заезда до 10 градусов и позволяющими транспортировать автомобиль с небольшим клиренсом, например спортивные автомобили иностранного производства.
Дополнительная комплектация:
- Подкатная тележка (позволяет осуществлять погрузку автомобиля с отсутствующим или заблокированным колесом).
- Ящик инструментальный (позволяет разместить две подкатные тележки, крепежные элементы, а также различные наборы рабочего и вспомогательного инструмента).
- Две дополнительные аппарели
- Блок полиспаст (позволяет изменять направление троса или удваивать тяговое усилие на крюке).
- Дополнительный трос с крюками (применяется при невозможности близко подъехать к эвакуируемому автомобилю).
- Комплект дополнительных крепежных ремней
|
|
 |  |  | Базовая модель автоэвакуатора: |  | ГАЗ-3309 |  |
|  |  | Колесная формула автоэвакуатора: |  | 4х2 |  |
|  |  | Грузоподъемность, кг: |  | 4000 |  |
|  |  | Габаритные размеры автоэвакуатора, мм: |  | |  |
|  |  | - длина автоэвакуатора: |  | 8550 |  |
|  |  | - ширина автоэвакуатора (по зеркалам): |  | 2700 |  |
|  |  | - высота автоэвакуатора (по переднему ограждению без нагрузки): |  | 2500 |  |
|  |  | Колея передних колес автоэвакуатора, мм: |  | 1630 |  |
|  |  | Колея задних колес автоэвакуатора, мм: |  | 1690 |  |
|  |  | Снаряженная масса автоэвакуатора, кг: |  | 3800-3900 |  |
|  |  | Полная масса автоэвакуатора, кг: |  | 7850 |  |
|  |  | Минимальный радиус поворота по колее наружного переднего колеса, м: |  | 9,7 |  |
|  |  | Дорожный просвет автоэвакуатора, мм: |  | 265 |  |
|  |  | Погрузочная высота платформы, мм: |  | 1190 |  |
|  |  | Углы свеса (с нагрузкой), град: |  | |  |
| | |
|
|  |